Под Николаевом на взятке погорели работники габаритно-весового комплекса


18:5410.04.2019

Сегодня, 10 апреля, полиция совместно с сотрудниками СБУ в Николаевской области зафиксировали преступную деятельность группы лиц, в состав которой вошли сотрудники ГП «Николаевский облавтодор» и сотрудники управления Укртрансбезопасности, которые систематически получали неправомерную выгоду от водителей за беспрепятственное прохождение габаритно-весовых комплексов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

За свои услуги злоумышленники получали по 500 гривен с одного грузового автомобиля.

В настоящее время проводятся санкционированные обыски на габаритно-весовом комплексе, расположенном по автодороге Н – 24 Благовещенское – Николаев, а также по месту жительства фигурантов и в служебных помещениях учреждений, работниками которых они являются.

Проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас 37-летний работник облавтодора задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Относительно действий других лиц собирается доказательная база.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Под Николаевом на взятке погорели работники габаритно-весового комплекса 1

Под Николаевом на взятке погорели работники габаритно-весового комплекса 3

Под Николаевом на взятке погорели работники габаритно-весового комплекса 5

Ранее в Николаеве полиция задержала заведующего лабораторией на взятке в 4000 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube