В мэрии рассказали, как будут работать летние лагери в Николаеве


10:5802.04.2019

Летом 2019 года в учреждениях общего среднего и внешкольного образования города Николаева с 3 по 21 июня будут работать лагеря с дневным пребыванием детей.

Об этом сообщает управление образования Николаевского городского совета.

В соответствии с Законами Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей», «О внесении изменений в Закон Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей», Программой оздоровления и отдыха детей Николаевской области на 2019-2023 годы в развлекательном лагере обеспечивается надлежащий уход за детьми, воспитательный процесс, их полноценный досуг, развитие творческих способностей и интересов и где дети находятся в течение дня с 8.00 до 17.00. Предусмотрено двухразовое питание (завтрак, обед) и дневной сон.

Стоимость питания в день составит 22,70 грн. в учебных заведениях, обслуживаемых централизованной бухгалтерией и 23,00 грн. в учреждениях образования с самостоятельным ведением бухгалтерского учета за средства родителей и за средства местного бюджета для детей, требующих особого социального внимания и поддержки (согласно законодательству), в частности: детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, безнадзорных и беспризорных детей, детей «группы риска», детей с инвалидностью, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, детей, пострадавших в результате стихийного бедствия, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей, талантливых и одаренных детей, детей участников ООС (АТО), детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лиц.

На базе учреждений внешкольного образования будет организована работа кружков по интересам детей, готовится проведение для школьных лагерей культурно-массовых мероприятий.

В планах работы лагерей предусмотрены меры по обеспечению содержательного досуга и национального направления, эстетического воспитания, физкультурно-спортивной работы. Кроме того, со школьными лагерями будут сотрудничать музеи города, театры, кинотеатры, библиотеки.

В течение дня в лагере используются различные формы детского отдыха: экскурсии, посещение культурных заведений, спартакиады, игровые программы, конкурсы, музыкально-развлекательные программы, отдых на природе и тому подобное.

В мае-июне 2019 (с 9.00 до 12.00) учащиеся учреждений общего среднего образования города получат возможность совершенствовать свой уровень английского и немецкого языка в школьных языковых лагерях.

– Учители иностранных языков учебных заведений подготовили интересные и насыщенные программы, которые органично сочетают спорт, здоровый образ жизни, культурологическую, социальную и экологическую деятельность. Оригинальные программы мероприятий предусматривают различные формы, среди которых проекты, круглые столы, квесты, флешмобы, социальные и экологические акции, мастер-классы, брейн-ринги, талант-шоу и тому подобное, – сообщили в управлении образования.

Решение о том, где и каким образом дети будут проводить летние каникулы, принимают исключительно родители учеников. Для этого родителям необходимо заранее обратиться к руководству школ.

Ранее в Корабельном районе открыли обновленную библиотеку для детей №8.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube