Убийца экс-начальника Николаевской таможни останется под стражей


11:1102.04.2019

Вчера, 1 апреля, Николаевский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника в интересах подозреваемого Фильцева А.А. на постановление следственного судьи Заводского районного суда города Николаева от 13 марта 2019 года, которым подозреваемому продлен срок меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога установленной постановлением Николаевского апелляционного суда от 22 января 2019 г. (1921000 грн.) до 11 апреля 2019 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда.

Защитница утверждала, что размер залога, установленный судом, является непомерным, а позиция стороны защиты судом первой инстанции не принята во внимание и не отражена в судебном решении. Также она указала, что решение о продлении сроков предварительного расследования принято не уполномоченным на это лицом, а ее подзащитный содержится под стражей на данный момент в пределах другого уголовного производства.

Подозреваемый поддержал позицию защитника и дополнительных объяснений не давал.

В судебном заседании прокурор просил оставить апелляционную жалобу защитников без удовлетворения, а решение Заводского районного суда города Николаева – без изменений. Отметил, что в соответствии со статьей 3 УПК Украины постановление о продлении сроков досудебного производства вынесено уполномоченным на это лицом.

По результатам апелляционного рассмотрения Николаевским апелляционным судом постановлено решение, которым апелляционная жалоба защитницы в интересах подозреваемого Фильцева А.А. оставлена без удовлетворения. Решение Заводского районного суда города Николаева от 13 марта 2019 г. – оставлено без изменений.

Как сообщало Інше ТВ, 3 апреля 2018 в Николаеве в квартире по ул.Радио был убит бывший начальник николаевской таможни Артур Поляков.

Подозреваемый Фильцев в конце 2017 года, используя доверительные отношения, которые сложились между ним и Поляковым (экс-начальником таможни), предложил последнему создать совместное предприятие по изготовлению масла, на что просил предоставить денежные средства в сумме 50 000 евро в качестве доли для создания совместного предприятия.

В начале января 2018 г. Поляков одолжил Фильцеву средства в сумме 50 000 евро, но с возвратом долга у Фильцева возникли проблемы. В конце концов, должник все же назначил Полякову встречу – якобы чтобы вернуть долг. Во время встречи Фильцев с напарником избили экс-начальника таможни, а потом один из них задушил его удавкой. В дальнейшем они вынесли тело и погрузили его в автомобиль Полякова, и на следующий день похоронили тело. Через некоторое время автомобиль, на котором вывозили экс-начальника таможни, был найден на территории одного из гаражных кооперативов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube