«Не можем влиять на работу монополиста», – мэр Николаева прокомментировал очереди в облэнерго


12:2314.03.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал очереди, которые выстраиваются в офисе ПАО «Николаевоблэнерго», уточнив, что городская власть никак не может повлиять на работу монополиста.

Об этом речь шла в четверг, 14 марта, в ходе сессии городского совета, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

— Мы, как городская власть, как депутаты городского совета, не имеем возможности влиять на работу монополиста, который поставляет электрическую энергию. Уже много раз нас с вами тут, извините, унижали. Государственная монополия находится сейчас в частных руках, – сказал он.

Отметим, что очереди горожан наблюдались в марте.

Вот, как 12 марта в Facebook-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» описывает ситуацию житель Николаева Виталий Матвеев.

— «Геноцид» николаевцев монополистами продолжается, пенсионеры по 2-3 дня стоят в очередях, чтобы сверить лицевой счет или вернуть переплату! Но Николаевоблэнерго пошло дальше, теперь на любую операцию безосновательно требуют полный пакет документов, как оригиналы, так и копии (правового документа на собственность, паспорт и идентификационный код, выдержку из реестра недвижимого имущества). Николаевоблэнерго относится к клиентам хуже скота, сотрудники принимают по 30-60 минут одного человека! – говорится в сообщении.

В Николаеве с 1 января предоставление услуг по продаже электроэнергии для населения возложено на ООО «Николаевская электроснабжающая компания», она находится по улице Пограничная, 39/1, согласно уставу, ее учредителем является ПАО «Николаевоблэнерго».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube