В Николаеве СБУ разоблачила на взятке полицейского – он требовал 7 тыс.грн. за непривлечение к ответственности за кражу


12:3626.01.2019

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке участкового инспектора полиции одного из районных отделов Нацполиции Николаева.

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал от жительницы областного центра семь тысяч гривен. За указанную сумму злоумышленник обещал не привлекать сына женщины к уголовной ответственности за кражу.

Правоохранители задержали полицейского согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Мероприятия по разоблачению противоправных действий чиновника полиции проводились совместно с территориальным управлением ГБР под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщало Інше ТВ, вечером в четверг, 24 января, сотрудниками СБУ в Николаеве при получении взятки задержан офицер полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube