На Николаевщине прокуратура через суд требует от подрядчика, не вовремя отремонтировавшего спортзал в школе, заплатить более 400 тыс.грн. в бюджет


06:0122.01.2019

Такие штрафные санкции за несвоевременное выполнение работ в судебном порядке намерена взыскать Вознесенская местная прокуратура.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, коммунальным учреждением “Новоодесский районный центр финансово-хозяйственного и учебно-методического обеспечения учебных заведений” был заключен договор с предприятием о выполнении работ по капитальному ремонту кровли и помещения спортивного зала учебного заведения в Новоодесском районе за счет средств районного бюджета.

Однако подрядчик нарушил сроки выполнения взятых на себя обязательств и к началу учебного года работы в полном объеме не завершил, в связи с чем ученики на протяжении длительного времени были лишены возможности посещать спортивный зал в школе.

Фактически подрядчик завершил в полном объеме работы только в конце декабря 2018 года, в связи с чем должен возместить в местный бюджет штрафные санкции в размере более 400 тыс. грн.

Реагируя на нарушения, местной прокуратурой в суд предъявлен иск о взыскании с подрядчика штрафных санкций в сумме более 400 тыс грн.

Рассмотрение иска продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», Для ремонта Варваровского моста будут искать нового проектанта. Старый не справился

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube