Савченко заявил, что инцидент с Галайко – результат грязной игры, за которой стоят те, кто «боролся за возвращение других людей во власть»


16:2011.01.2019

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко пообещал в ходе следующей встречи с журналистами в проекте «#Маю силу відповідати» прокомментировать то, что в суде экс-руководитель Николаевского аэропорта Михаил Галайко признал себя виновным в даче ему взятки, а также ответить на вопросы по следствию. Как известно, встречи «#Маю силу відповідати» проходят по пятницам еженедельно.

Такая информация прозвучала в пятницу, 11 декабря, в ходе общения со СМИ, — передает корреспондент Інше ТВ.

Он лишь указал, что это была фундаментально подготовленная кампания и грязная игра, которую организовали в том числе и те, кто «боролся за возвращение других людей во власть».

Далее приводим текст его заявления.

— На следующей встрече «#Маю силу відповідати» я обязательно это прокомментирую. Просто закрыть и замылить это событие я не дам, однозначно прокомментирую. Я просто хочу, чтоб мы фундаментально возвращались к этому вопросу, мне нужно проанализировать. Мы с вами пообщаемся, я надеюсь, что много людей, от которых вы и общественность слышали определённые лозунги и обвинения в мою сторону, они будут иметь силу извиниться. Если нет, то рано или поздно они будут отвечать, либо в жизни, либо на другом суде.  Вот сейчас – оценка тех пустых лозунгов. Я всегда говорил, что аккуратно относитесь к словам, которые вы говорите. Также, как и звучали обвинения про Волошина. На это нужно потратить целую передачу, мне есть, что сказать. Это была фундаментально подготовленная кампания, грязная игра. За этим стоят конкретные люди, кого-то использовали втемную, кого-то запустили, поскольку был интересен политический проект, кому-то боролся за возвращение других людей во власть. Там ситуация интересная. Всем давно дана оценка. Вы же помните, что я не обращался в полицию для возбуждения уголовного дела за вмешательство в деятельность государственного служащего. Я не пользовался этой возможность, но мог. В том случае на сегодня с некоторыми людьми был бы совсем другой разговор, в том числе и с теми, кто сегодня работает в СМИ, – сказал Алексей Савченко.

Как сообщало Інше ТВ, 28 декабря 2017 года поздно вечером в кабинете губернатора задержан руководитель аэропорта с 700 тыс. грн. Это часть взятки для Савченко.

На следующий день глава Николаевской ОГА Алексей Савченко рассказал о том, как ему пытались дать взятку: «Я лично получил такой новогодний подарок».

Во время избрания меры пресечения Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность».

Изначально досудебное расследование проводило следственное управление ГУНП в Николаевской области, но позже это уголовное производство передали в Киев, в Главное следственное управление Нацполиции Украины.

В конце июля ГПУ передала обвинительный акт в отношении Михаила Галайко в Центральный райсуд Николаева, дело рассматривал судья Владимир Алейников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube