В 269 школах Николаевской области есть доступ к интернету через wi-fi


12:4204.01.2019

На конец 2018 года в 100% учреждений среднего образования обеспечен доступ к Всемирной сети.

При этом 79% учреждений имеют скорость подключения более 10 мегабит, что полностью обеспечивает потребность школ в использовании Интернета в образовательном процессе.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, ссылаясь на информацию главы Николаевской ОГА Алексея Савченко.

«В современном мире невозможно представить любую деятельность без постоянного доступа к сети Интернет. Это касается и образовательного процесса. Когда в начале 2018 года мы приняли решение сконцентрировать внимание именно на развитии образования, задача обеспечить общие средние школы подключением к Интернету стала одной из первоочередных. Интернет – это прежде всего инструмент, облегчающий образовательный процесс, дает доступ ко многим вещам, которые без доступа к «сети» получить было бы трудно или практически невозможно. На обеспечение школ доступом к Интернету обратил внимание и Президент Украины Петр Порошенко, он акцентировал внимание, что каждый украинский ученик, что в городе, что в селе, должен иметь одинаковые возможности и доступ к «сети». Ведь реформа образования ставит целью организовать обучение таким образом, чтобы все ученики получали качественные знания по современным, новейшим методикам, используя передовые практики и технологии», – отмечает Алексей Савченко.

Следует отметить, что по итогам Года образования и инклюзивного обучения в Николаевской области в 269 школах Николаевской области есть доступ к интернету через wi-fi.

Как сообщало Інше ТВ, 31 января 2018 года Алексей Савченко потребовал, чтобы в каждой школе Николаевщины к 1 сентября был интернет и Wi-Fi



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube