Эхо «фекального нападения» на сессии Николаевского горсовета: суд обязал полицию внести сведения в ЕРДР


12:0319.11.2018

Сегодня, 19 ноября, в Центральном районном суде Николаева состоялось рассмотрение жалобы Елены Киселевой на бездействие следователя по факту невнесения в ЕРДР сведений об инциденте на сессии Николаевского горсовета, получившем название «фекальное нападение».

Жалобу Елены Киселевой рассматривает судья Светлана Скрипченко, передает корреспондент Інше ТВ.

Следователь не явился в судебное заседание, хотя был должным образом уведомлен о месте и времени, поэтому решили рассматривать жалобу Елены Киселевой без него.

Депутат Николаевского горсовета Елена Киселева в своей жалобе требует внести сведения о “фекальном нападении” на депутатов в ЕРДР по статье “Хулиганство”. Она заявила, что изучила видеоматериалы нападения, и пришла к выводу, что все обстоятельства данного инцидента могут быть установлены только в рамках уголовного производства.

Представитель прокуратуры отметил, что первоначально Елена Киселева просила установить личность нападавшего, и личность была установлена.

После возвращения из совещательной комнаты судья Светлана Скрипченко огласила вердикт: жалобу Елены Киселевой удовлетворить, т.е. обязать полицию внести сведения о “фекальном нападении” в ЕРДР с правовой квалификацией “Хулиганство”.

Решение обжалованию не подлежит.

Эхо «фекального нападения» на сессии Николаевского горсовета: суд обязал полицию внести сведения в ЕРДР 1

Эхо «фекального нападения» на сессии Николаевского горсовета: суд обязал полицию внести сведения в ЕРДР 3

Эхо «фекального нападения» на сессии Николаевского горсовета: суд обязал полицию внести сведения в ЕРДР 5

Эхо «фекального нападения» на сессии Николаевского горсовета: суд обязал полицию внести сведения в ЕРДР 7

Как сообщало «Інше ТВ», 4 октября на сессии Николаевского горсовета несколько молодых людей облили нечистотами рабочее место депутата Владислава Ентина. Фекалии попали на Елену Киселеву и Сергея Мотуза.

Полиция задержала двух «коллег» нападавшего по праворадикальной организации – в частности, ранее судимого за разбой Виталия Федоренко (известен как Кристиан Кнаус). Их доставили в Центральный отдел полиции для разбирательств. Спустя час после случившегося полиция отпустила двух задержанных.

А 6 октября в кабинете главы Николаевской ОГА Алексея Савченко молодой человек (в Фейсбуке он зарегистрирован под ником Кристиан Кнаус), совершивший «фекальное нападение», извинился и подарил Елене Киселевой цветы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube