Николаевский международный аэропорт 28 декабря отправит первый пассажирский рейс – в Египет


18:2415.11.2018

Николаевский международный аэропорт со вчерашнего дня имеет право на обслуживание пассажирских рейсов. Предприятие получило сертификат на пассажирские перевозки, и кроме того, успело оформить изменение в основном сертификате аэропорта.

Об этом сегодня заявил и.о.директора Николаевского международного аэропорта Федор Барна на Международном экономическом форуме-2018 в Николаеве, передает корреспондент ИншеТВ.

“Пришло время летать”,- провозгласил Барна и заявил, что с 28 декабря будут проводиться дважды в неделю рейс Николаев – Шарм эль Шейх.
Рейсы будет выполнять авиакомпания Join UP, руководитель Одесского представительства которой Константин Подройкин подтвердил, что рассчитывает на регулярные рейсы из Николаева.

Федор Барна напомнил о конкурсе на талисман аэропорта и показал утвержденный логотип Николаевского международного аэропорта

Николаевский международный аэропорт 28 декабря отправит первый пассажирский рейс - в Египет 1

Петр Липовенко, президент Ассоциации “Аэропорты Украины” высказал благодарность областной власти Николаевщины, которая нашла собственные резервы и проявила волю, чтобы восстановить аэропорт. “Тем кто переживает, что Николаев отберет пассажиров у Херсона и Одессы. я скажу – хватит всем”, – уверен Липовенко.

Также, он видит перспективы в развитии мультимодальных перевозок в Николаеве, благодаря появлению аэропорта.

Напомним, сегодня в Николаеве открылся Международный экономический форум 2018. Открывая форум, министра инфраструктуры Омелян заявил, что правительство, и он в том числе, сделали все, чтобы регионы были сильными, чтобы каждый житель Украины получил качественную инфраструктуру. «Дальше дело за вами, я не могу ремонтировать дороги за вас», — подчеркнул Омелян.

Все события вокруг восстановления Николаевского аэропорта вы можете прочитать в нашем проекте “Хроники Николаевского аэропорта. Обновляется”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube