Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено


17:1912.11.2018

После смены исполнителей большого проекта по строительству казарм на 235 межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений с ООО «Рост» и ООО «Винницкая строительная компания» на ООО «Мастер-Буд» работы были возобновлены.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

«Ведутся работы в казармах – гидроизоляция, монтаж, заземление, строительство перегородок.

Ведутся работы в спортгородке – футбольное поле уже привлекает взгляд зеленым цветом. Таких полей там два, еще две волейбольно-баскетбольных площадки и большой комплекс силовых тренажеров.

Ведутся работы по монтажу освещения, ограждения и благоустройству территории», – написал Юрий Бирюков и опубликовал фото.
Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 1

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 3

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 5

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 7

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 9

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 11

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 13

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 15

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 17

Строительство 11 казарм на полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, возобновлено 19
Как сообщало Інше ТВ,  сведения по факту совершения должностными лицами Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны и Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ злоупотребления служебным положением в интересах ООО «Рост» и ООО «Винницкая строительная компания» во время проведения в период ноябрь-декабрь 2016 года процедур публичных закупок работ по строительству 11 казарм, столовой, банно-прачечного комплекса, контрольно-пропускного пункта, внешнего электроснабжения, объектов инженерного обеспечения и инженерных сетей в лагерном городке для размещения личного состава в полевом лагере 235 межвидового центра подготовки подразделений, расположенного в селе Михайловка Николаевского района внесли в Единый реестр досудебных расследований в июне этого года.

Действия вероятных участников схемы квалифицировали по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

Также сообщалось, что Министерство обороны Украины 19 сентября по результатам тендера заказало ООО «Мастер-Буд» строительство лагерного городка в Николаевской области за 129,77 млн. грн.

К апрелю 2019 года должны быть построены 11 казарм, в том числе одна – для женщин. Напомним, что ранее новый военный городок на Широколановском полигоне в Министерстве обороны обещали сдать в первом полугодии 2018-го.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube