Cуд не продлил срок отстранения от работы подозреваемого во взятке руководитель аппарата Центрального райсуда


13:5819.09.2018

Прокурор обратился в Ленинский районный суд Николаева с ходатайством о продлении срока отстранения от должности руководителя аппарата Центрального районного суда г. Николаева Руслана Мизюна.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В обоснование ходатайства прокурор отметил наличие риска воздействия на свидетелей, однако не указал, на каких именно свидетелей, и каким образом может оказывать влияние Руслан Мизюн.

Кроме этого, прокурором в ходатайстве указано на наличие риска воздействия подозреваемого на потерпевшую, однако это обстоятельство не устанавливалось судом при первоначальном рассмотрении, а при таком не может приниматься во внимание при рассмотрении ходатайства о продлении сроков отстранения от должности.

Учитывая изложенное, суд постановил отказать в удовлетворении указанного ходатайства прокурора по необоснованности.

Напомним, что руководителя аппарата районного суда задержали 19 мая во время передачи тысячи долларов США. Сотрудник суда требовал эту сумму от жительницы Николаева за положительное решение в пользу иска о предоставлении разрешения на выезд ребенка за границу.

Также сообщалось, что в Николаеве не смогли за 72 часа избрать меру пресечения для руководителя аппарата районного суда, задержанного за взятку.

В июне прокуратура потребовала отвода следственного судьи в деле о взятке руководителя аппарата Центрального суда Николаева. Но не получила.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube