Прокуратура потребовала отвода следственного судьи в деле о взятке руководителя аппарата Центрального суда Николаева. Но не получила


15:1208.06.2018

Напомним, что руководителя аппарата районного суда задержали 19 мая во время передачи тысячи долларов США. Сотрудник суда требовал эту сумму от жительницы Николаева за положительное решение в пользу иска о предоставлении разрешения на выезд ребенка за границу.

Также сообщалось, что в Николаеве не смогли за 72 часа избрать меру пресечения для руководителя аппарата районного суда, задержанного за взятку.

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Оксаной Мамаевой было рассмотрено ходатайство прокурора отдела прокуратуры Николаевской области Д. Стоянова об отводе следственного судьи Ленинского районного суда г. Николаева Дмитрия Захарченко от рассмотрения ходатайства в уголовном производстве по подозрению руководителя аппарата Центрального районного суда г. Николаева Руслана Мизюна в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 369-2 УК Украины.

Как подчеркивают в пресс-службе Центрального районного суда, статья 75 УПК Украины содержит четкий перечень обстоятельств, исключающих участие судьи в уголовном производстве.

Однако в судебном заседании вымышленные прокурором обстоятельства не нашли своего подтверждения при рассмотрении дела, поскольку они основывались только на предположениях.

Всесторонне исследовав материалы ходатайства и выслушав мнения сторон, суд отказал в удовлетворении ходатайства из-за безосновательности и необоснованности.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube