На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14


09:5814.09.2018

Община Еланецкого района приняла решение сделать перерыв в блокировании до результатов совместного совещания Укравтодора с представителями рабочей группы от Николаевщины.

Об этом вчера, 13 сентября, на своей странице в Фейсбук сообщила глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

«Н-14 временно разблокирована до 20 сентября 2018! Решение общины Еланеччины – сделать перерыв до результатов совместного совещания Укравтодора с представителями рабочей группы от Николаевщины!

Также временно разблокирована автомобильная дорога Т-15-10 Еланец! Все эти дни эта дорога тоже была перекрыта в пгт Еланец!», – в частности, написала Виктория Москаленко.
На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 1

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 3

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 5

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 7

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 9

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 11

На Николаевщине селяне временно разблокировали дорогу Н-14 13
Как сообщало Інше ТВ, дорога Н-14 «Кропивницкий-Николаев» была перекрыта почти трое суток, с 11 сентября, – так люди требовали вернуть средства на ремонт дороги. 12 сентября по факту блокирования трассы Н-14 открыто уголовное производство по статье 279 Уголовного кодекса Украины («Блокирование транспортных коммуникаций»).

Также сообщалось, что 12 сентября на заседании КМУ снова говорили о ремонте дорог Николаевской области, и отнюдь не с хорошей стороны. Однако, как сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман, решение о снятии с финансирования ремонта автодороги Н-14 «Кропивницкий-Николаев» 98,6 млн.грн. еще не вступило в законную силу. Также Премьер дал поручение Министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и главе Укравтодора Славомиру Новаку собрать руководителей Служб автодорог и определиться с объемами выполняемых работ, чтобы все было по справедливости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube