В Николаеве на маршруте № 91 водитель только после вызова полиции согласился довезти пассажиров


19:4802.08.2018

О том, что проблема некачественного выполнения услуг по перевозке пассажиров водителями, работающими на маршруте № 91 (Центральный городской стадион — «Балабановское» кладбище), остается актуальной, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили пассажиры, неоднократно терпящие сильные неудобства из-за того, что по вечерам водители не хотят ехать до конечной остановки маршрута (или хотя бы до воинской части, рядом с которой люди живут вместе с детьми), останавливаясь сразу за Балабановкой.

Возможно, был бы толк, если бы по каждому такому случаю николаевцы оформляли письменную жалобу в управление транспортного комплекса Николаевского горсовета, вызывали полицию, как, например, сделали это местные жители две недели назад, 17 июля, заступившись за женщину, высаженную водителем «маршрутки» с госномером ВЕ 8935 АА из салона раньше, чем положено.

Об этом случае редакции сообщил николаевец Константин, которому со своей девушкой нужно было ехать совсем в противоположную сторону, но он вместе с другими пассажирами не остался равнодушен к «чужим» проблемам:

«17.07.2018 в 21:05 я вместе со своей девушкой пришёл на остановку «ларек» (пересечение пр. Богоявленского и ул. Сахарова), нам нужно было ехать в сторону центра города. Вскоре к остановке на противоположной стороне проспекта подъехал автомобиль белого цвета, марки «газель» маршрута №91, из него вышли несколько пассажиров и разошлись в разных направлениях. Два пассажира, парень и девушка, вышли чуть позже и с большими сумками пошли по дороге в сторону воинской части.

К тому времени на нашей остановке уже собрались люди, ожидающие автобус на отправление… Мы подошли к водителю, чтобы узнать, через какое время он отправляется. В маршрутке был спор, водитель ответил: «Едем через 5 минут» и продолжил спор с женщиной… Судя из разговора, женщина просила вернуть деньги за проезд или довезти её до «военной части»…

Мы потребовали довезти женщину до её остановки, так как конечные остановки маршрута №91 — стадион «Эвис» и «кладбище» (Балабановка), и он должен строго следовать своему маршруту. Водитель наотрез отказывался довезти женщину, после чего мы вызвали правоохранительные органы… Водитель сообщил о том, что назревает «буча», своему начальнику и вынес следующий вердикт: «Ладно… Женщина, садись я тебя довезу!» Но мы настойчиво попросили водителя дождаться полицию… В дальнейшем разговоре с водителем, пока дожидались правоохранителей, водительсказал, что ему вообще все равно, что это его личный транспорт, что, мол, «как хочу, так и буду ездить!» Это в дальнейшем вызвало гору возмущения у тех 12-ти пассажиров, которые стали свидетелями всего происходящего…

В Николаеве на маршруте № 91 водитель только после вызова полиции согласился довезти пассажиров 1 В Николаеве на маршруте № 91 водитель только после вызова полиции согласился довезти пассажиров 3 В Николаеве на маршруте № 91 водитель только после вызова полиции согласился довезти пассажиров 5

«Когда приехала полиция, проверяя соответствующие документы, в разговоре стало известно, чтоу водителя абсолютно пустой маршрутный лист. На вопросы, почему водитель не довёз женщину до её остановки, он ответил, что до остановки «кладбище» они ездят до 17:00 и всё!

На вопрос, почему у водителя абсолютно пустой маршрутный лист, без отметок, водитель промолчал… И отказался отвечать на вопросы сотрудников полиции. После чего полицейские выписали штраф за отклонение от маршрута (37 грн), позвонили начальнику ЧП «Пик» и сказали о том, чтобы этот водитель продолжал свою работу по маршруту. При этом сотрудники полиции предложили самостоятельно отвести эту женщину до военного городка, чтобы водитель маршрутки повез остальных пассажиров по маршруту в сторону стадиона «Эвис» (Центрального городского стадиона — прим. ред.).

Но с уездом полиции, водитель отказался ехать по маршруту, обосновывая, что ему нужно на заправку, но при этом уже взял с нескольких человек за проезд. В итоге все эти выяснения продлились целый час, повторно звонили в полицию, сотрудник ответила, что возьмёт ещё один экипаж и они выезжают к начальнику ЧП «Пик»…

Кстати, женщина оказалась матерью того ребёнка, которого высадили зимой из маршрутки № 91, это та самая скандальная история, которую показывали по ТСН!» — отметил Константин.

«Все вновь повторилось, и если бы не мы, то женщина оказалась бы в весьма затруднительной ситуации, т.к. до военного городка ещё около 2 км, а время позднее…

Такие случаи через день на этом маршруте…

Необходимо искоренить этот хаос в нашем общественном транспорте! Ко всему дополню, что трекеры на маршрутах не работают, выключены или вовсе отсутствуют! Ценник в маршрутке висит ещё старый, по 4 грн. Сам автобус — с неисправностями.

Мы с этим водителем доехали всего до остановки «Артема», потом он нас высадил и поехал на заправку. Мы отказались платить, так как он не довез нас до нашей остановки! И я считаю, это правильно, когда платишь на выходе, как в Одессе, и если тебя не довезли, то и водитель не получил за проезд…» — добавил мужчина.

Однако не всегда при подобных нарушениях есть силы и возможность вызвать полицию, особенно если пассажиры — дети. И бессовестные водители этим пользуются, выдворяя людей из салона, когда им еще ехать и ехать до своих домов…

Правда, после того случая с вызовом полиции, как рассказала нам Оксана, которую 17 июля 2018 г. водитель отказался везти по маршруту, ситуация несколько изменилась: водители на маршруте № 91 с недовольным видом, но везут пассажиров до воинской части. Хотя не все это делают молча.

«Там на еще одной «маршрутке» (белого цвета) есть лысый водитель, который на днях повез меня до нужной остановки со словами: «За*бала меня ваша воинская часть! Переселяйтесь в другое место жить!» — рассказала сегодня Оксана.

Уважаемые николаевцы! В случаях перебоев в работе городского пассажирского транспорта обращайтесь в Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета: 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20; телефон: (0512) 37-37-58, 37-40-76.

Также по вышеуказанному адресу оформляйте письменные жалобы.

Кроме этого, можно оставлять обращения на сайте городского совета:
https://mkrada.gov.ua/content/feedback.html

«Горячая линия» городского совета: 15-88 или (0512) 36-24-18.

Ранее в Николаеве водитель маршрутки №52 обругал и выставил воина АТО, а перевозчик ПиК не увидел в этом проблемы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube