В Николаеве водитель маршрутки №52 обругал и выставил воина АТО, а перевозчик ПиК не увидел в этом проблемы


16:0405.07.2018

4 июля жительница Николаева Анна Бойко вместе с мужем, участником боевых действий, сели в Корабельном районе на маршрутку №52. Когда мужчина показал удостоверение УБД, водитель ответил криком и оскорблениями, а потом и вовсе «сломался».

Об этом  Анна Бойко рассказала в группе Contact Center при Миколаївській міській раді.

– Муж принципиально не ездит по удостоверению, дабы “не унижаться перед водителями за 4 грн”. После повышения тарифов, отсутствия обещанных установленных GPS, он решился проехать по удостоверению. Водитель провез нас аж 100 метров, с сумасшедшими криками о том, что льготы с 1 числа отменены, о том, что мы не читаем законодательство. Потом остановился со словами: “Я поломался”, встал из своего сидения и опять же с криками стал выгонять из маршрутки. Далее, я начала доставать свой телефон чтобы снять видео с водителем, о чем ему сообщила. На это последовало: ” Выходите, я сейчас разобью твой телефон “, – сообщила она.

Дальше, по просьбе одного из пассажиров, водитель нехотя назвал свою фамилию и перевозчика – им является фирма «ПиК».

– Сегодня я позвонила перевозчику. Объяснив ситуацию не до конца, меня даже не стали слушать. Ответ: по законодательству водитель не должен представляться – “Закон о защите персональных данных”. Странно… Льготы им не компенсируют. «Водитель же сказал вам, что поломался, вернул деньги за проезд, в чем вообще проблема?» На мой ответ, что вопрос в хамском отношении, не увидели ничего странного и послали… написать жалобу в горсовет, – рассказала Анна Бойко.

Стоит отметить, что по закону у всех перевозчиков должны быть бейджики с ФИО, а также с названием фирмы-перевозчика, на которую он работает.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Манушевич в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил, что льготы невозможно отменить, в дальнейшем их просто заменит монетизация. Следовательно, утверждение водителя об отмене льгот ложное.

Ранее другого водителя маршрутки, который нагрубил участнику АТО и отказал ему в льготном проезде, отстранили от работы.

Напомним, что фирма «ПиК» не выполнила требования мэра Александра Сенкевича об обязательной установке устройств GPS-навигации. В связи с этим городской голова потребовал в трехмесячный срок провести новый конкурс на место этого перевозчика.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube