Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний


11:4427.07.2018

Вчера, 26 июля, сессия горсовета дала поручение директору департамента ЖКХ Андрею Палько, который после отстранения и восстановления в должности сразу ушел в отпуск, отчитаться по конкурсу управляющих компаний.

И хотя такого вопроса в повестке дня сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета не было, Андрей Палько явился, чтобы отчитаться.

Кроме того, на рассмотрении отчета о конкурсе настаивал и член исполкома Владимир Тимошин, а на заседание исполкома явились представители фракции «ОппоБлок» в Николаевском горсовета, впрочем, без своего предводителя Игоря Дятлова.

Андрей Палько напомнил присутствующим, что в данном конкурсе он участия не принимал, т.к. с 10 апреля был отстранен от должности на время проверки, а затем, после восстановления в должности, сразу же ушел в отпуск с 1 июня, в котором находится и сейчас до 1 августа. Однако ему было что сказать:

– Понимая сложившуюся ситуацию и имея богатый опыт и профессиональный уровень и неравнодушие к происходящим процессам, после объявления соответствующего решения конкурсной комиссии 13 июля я, не ожидая соответствующего решения исполкома или горсовета, начал разбираться и в данном вопросе. Я могу отметить, что при проведении данного конкурса было допущен ряд нарушений, как организационных, так и документальных. В соответствии с Порядком проведения конкурса никто не имел права подписывать договоры без соответствующего решения исполкома. На исполком соответствующее решение конкурсной комиссии не выносилось. Поэтому на сегодняшний день эти договоры имеют никчемный характер. В свою очередь готов предоставить всю возможную помощь по своим знаниям и навыкам временной комиссии, которая создана горсоветом, с целью определения всех причин, последствий и лиц, заинтересованных в проведении конкурса в таком формате, – сказал Андрей Палько.

– А если мы попросим исполкомом, чтобы вы пораньше вышли из отпуска и разобрались? Вы можете с этим разобраться на месте? – спросил у Палько член исполкома Владимир Тимошин.

– Да, я согласен выйти, разобраться с данным вопросом, потому что в этом случае буду знать, какие еще затрагиваются работники Департамента, которые на сегодняшний день попадают под определенный прицел. Ведь всем известно о похищении жесткого диска у секретаря конкурсной комиссии, о проведении соответствующих опросов и т.д., – сказал Андрей Палько.

Мэр Александр Сенкевич явно тяготился происходящим и сначала спросил, на сколько рассчитано данное мероприятие, а то у него сегодня суд (Одесский апелляционный – по поводу восстановления его в должности, – прим.ред.), и он чувствует себя на репетиции. Владимир Тимошин ответил, что мэра могут и отпустить – мол, члены-то исполкома тут, а закрыть исполком может и его заместитель. Но Александр Сенкевич не ушел, а начал сам задавать вопросы Андрею Палько, после чего Владимир Тимошин заметил: «Мы тут прям как в судебном заседании – мы спрашиваем про конкурс, вы допрашиваете, подменяете прокурора».

Владимир Тимошин предложил членам исполкома принять решение попросить выйти из отпуска досрочно или отозвать Палько из отпуска, поручить ему разобраться с конкурсом управляющих компаний и на следующий исполком заслушать доклад Андрея Палько по данному вопросу. «Мы тогда или поддержим мэра – я так вижу, у него есть желание уволить (Палько), – поможем уволить или, наоборот, скажем: спасибо, что вы разобрались», – сказал Владимир Тимошин.

Секретарь горсовета Татьяна Казакова напомнила, что есть решение сессии, и оно выше, чем решение исполкома.

– Слушайте, давайте прекратим этот фарс. Первое число – это среда. Хочет Андрей Николаевич в понедельник выйти на работу – пускай выходит в понедельник. Что мы обсуждаем? – бросил реплику мэр.

Но тут голос подал депутат-оппозиционер Игорь Копейка, который настаивал на том, чтобы исполком проголосовал по данному вопросу: «Мы можем услышать позицию исполнительного комитета, за который мы голосовали, по поводу того, что произошло по конкурсу?».

– Игорь Николаевич, можно я вступлюсь за мэра. Первый раз. Мэр же ж не балалайка – он сказал: с понедельника выходит и выполняет все свои функциональные обязанности. Мы это услышали. Зачем дублировать? Это полномочия мэра, – сказал Владимир Тимошин.

На том и покончили. Только еще Андрей Палько попросил мэра издать распоряжение об отзыве его из отпуска, потому что сам себя он отозвать из отпуска не может.
Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 1

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 3

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 5

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 7

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 9

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 11

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 13

Директора Департамента ЖКХ мэр Николаева в ближайшие две недели точно не уволит – Палько будет разбираться с конкурсом управляющих компаний 15
Как сообщало Інше ТВ, мэр Николаева неоднократно высказывался о том, что намерен уволить Андрея Палько с должности директора Департамента ЖКХ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube