Позиция Генштаба: самоподжог бывшего военного из Очакова у Минобороны – это давление на суд


16:1526.07.2018

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 26 июля, доброволец и бывший «морской котик» из Очакова совершил попытку самосожжения под Минобороны.

Эта акция могла быть осуществлена ​​с целью давления на ход судебного заседания по поводу его иска против Министерства обороны Украины.

Об этом сегодня во время брифинга заявил командующий Сил специальных операций ВС Украины генерал-лейтенант Игорь Лунев, сообщается на страничке Генерального штаба ЗСУ в Фейсбук.

«С 8 сентября 2017 г. этот военнослужащий, Сергей Ульянов, был уволен из рядов ВС Украины. В судебном порядке он пытается решить вопрос о выплате денежных компенсаций, а это около 120 тыс. гривен, за ту часть службы, которую он отсутствовал в воинской части. Сейчас идет судебный процесс по его третьему иску, хотя всего их четыре. Два предыдущих иска гражданин Ульянов проиграл, на третье заседание не явился. Поэтому мы можем предполагать, что данная акция – это еще одна попытка повлиять на решение суда», – сказал генерал-лейтенант Игорь Лунев.

Как отметил во время брифинга представитель Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных Сил Украины капитан первого ранга Андрей Коренько, перед акцией с членами «Украинского объединения участников боевых действий и волонтеров в Киеве и Киевской области» была проведена встреча, где активистам была разъяснена суть конфликта, а также мероприятия социальной, психологической и профессиональной реабилитации, предоставляемых бывшим участникам АТО.

«Вооруженные Силы Украины действуют исключительно в соответствии с законодательством и не могут оказать какого-либо давления на решение суда. Все желающие смогут ознакомиться с позициями сторон 14 августа во время очередного судебного заседания, которое состоится в административном окружном суде г. Киева. Сегодняшняя радикальная акция имеет единственную цель – давление на судебное решение», – убежден капитан первого ранга Андрей Коренько.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube