Доброволец и бывший “морской котик” из Очакова совершил попытку самосожжения под Минобороны


12:0526.07.2018

В Киеве под Министерством обороны, где добровольцы требуют признать их равноправными участниками боевых действий, бывший боец очаквоского 73-го Морского центра спецопераций Сергей Ульянов совершил самоподжог.

Как видно на видео телеканала ZIK с места событий, мужчина облил себя жидкостью и поджег.

Люди, которые были рядом, повалили мужчину на землю и погасили пламя

Состояние протестанта пока не известно.

Во время интервью боец ​​Сергей Ульянов рассказал, что долгое время добровольцы не могли пообщаться с представителями Минобороны, в прошлом году даже голодали под стенами ведомства. Они требовали, чтобы права всех бойцов, воевавших на фронте, были равными по закону.

«Закончилось все тем, что ребят отправили как военнослужащих на военно-врачебную комиссию в госпиталь. Там нас списали по всем старым болячками, у кого были контузии и прочее. За это время командующий силами специальной операции Лунев нас перевел непонятными указами в личное распоряжение и после прохождения ВВК, меня за один день раз выгнали », – сказал Ульянов

По его словам, с ним не рассчитались и намеренно не выдали необходимых документов. Хотя по процедуре это незаконно.

«Я остался в воздухе, даже не могу встать на военный учет. Просто не могу дальше жить и нормально работать и развиваться. Моего боевого собрата вообще освободили без его ведома, он также не получил никаких документов. А по поводу нашего командира, решал мой вопрос, вообще не смешно, ведь его самого уволили еще в 2016 году», – рассказал боец.

Напомним, что в июле 2017 четверо бывших бойцов из 73-го Морского центра спецопераций, который базируется в Очакове, организовали пикет у Минобороны, а один из «морских котиков» приковал себя цепью к столбу под стенами из-за равнодушия командиров.

Командование ССО после этих событий сообщало, что Сергей Ульянов и еще несколько участников протестов оказались фигурантами уголовных производств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube