Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018


10:2326.07.2018

Во вторые выходные сентября Николаев традиционно будет праздновать свой день рождения. В этом году ему исполняется 229 лет. О мероприятиях ко дню города сегодня говорили во время заседания организационного комитета с участием городского головы Александра Сенкевича, заместителей мера, руководителей соответствующих департаментов и управлений, представителей областной власти, других городских служб.

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета.

Участники совещания обсудили целый ряд технических вопросов, которые обычно сопровождают аналогичные мероприятия. В частности, локации, на которых состоится празднование; праздничное освещение города; обеспечение безопасности горожан; организацию работы объектов торговли; организацию работы выставочного городка на улице Соборной; регулирование движения общественного и частного транспорта в центре города; приглашение почетных гостей и т.д.

Отдельно были вынесены на обсуждение вопросы по организации и проведению торжественной сессии Николаевского городского совета и праздничного приема городского головы. Александр Сенкевич подчеркнул, что в последние годы в городе была нарушена традиция присвоения видающимся землякам звания Почетный горожанин. Прозвучало предложение исправить эту ситуацию и предложить депутатам городского совета вынести на обсуждение имена николаевцев, достойных высокого звания.

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров огласил перечень основных и дополнительных мероприятий, которые будут проходить в день города и накануне. Кроме довольно традиционных – выставочного городка на главной улице, торжественного открытия дня города, праздничного концерта, парада карапузов и т.д. – к списку добавляются фестиваль на воде «Ривер-фест», проекционное шоу, фестиваль классической музыки «Элит-фест» во дворике городского совета, светоогненное шоу на воде, фестиваль активной молодежи, сразу две регаты, на кубок мера и под именем Святого Николая. В первую субботу сентября горожан также приглашают на фестиваль «Песни старого яхт-клуба». А во второе воскресенье, 9 сентября на стадион, где пройдут разные спортивные мероприятия и благотворительный футбольный матч в поддержку известного николаевского тренера Сергей Корчинского. В спортивном товарищеском соревновании сойдутся известные горожане и спортсмены, звездные гости. Это мероприятие также приурочено ко дню физической культуры и спорта.

Представители общественного совета по туризму подчеркнули, что уместно было бы накануне дня города поднять вопрос о ремонте туалета в николаевском яхт-клубе. Он давно находится в ненадлежащем состоянии и не добавляет привлекательности одной из визиток нашего города.

Городского голова поручил организаторам праздника исследовать отношение горожан к фейерверкам: не будут ли они против такого шоу.

Следующее заседание организационного комитета по празднованию дня города-2018 состоится в середине августа.

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 1

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 3

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 5

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 7

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 9

Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018 11

Читайте, как Николаев праздновал День города в 2017 году: Город солнца. Брак от мэра и карнавал на Соборной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube