МФК «Николаев» одолел «Волынь» в контрольном матче благодаря дублю Авраменко

09:5709.07.2018

Николаев обыграл Волынь во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Мукачево.

Об этом сообщает информационный департамент МФК Николаев.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Дважды наводил прицел на ворота Семенина – мимо. Номинальные хозяева ответили двумя опасными атаками, которые завершились подкатами сперва Цапия, а затем Шопина, после чего атакующий пыл Волыни слегка ослабел.

А вот вторая половина встречи прошла куда более интересней. Николаевцы начали активно прессинговать своих соперников по всем участкам поля и клуб из Луцка оступился. Сначала свой момент не реализовал Рогозинский (на месте был вратарь), а спустя пару минут Берко отлично навесил с левого фланга и Авраменко точно пробил головой: мяч от штанги влетел в ворота.

Второй мяч не заставил долго ждать и, к слову, тоже был забит после подачи с фланга. Быструю контратаку завершали Рогозинский и Авраменко: первый сделал выверенную передачу на своего партнера, а второй метким ударом удвоил преимущество Николаева в счете – 2:0.

В дальнейшем подопечные Руслана Забранского продолжали активно доминировать на поле. Защитные порядки намертво держали Назаренко и Сартина, поэтому фланговые защитники Мартян и Горват не стеснялись помогать Рогозинскому, Шарабуре, Берко и остальным в контроле мяча и быстрых переходах от обороны к атаке. В таком уверенном ключе матч и подошел к закономерной победе Николаева.

Волынь (Луцк) – МФК Николаев – 0:2

Голы: Авраменко, 67, 74.

МФК Николаев: Попович, Шопин, ГурскиЙ, Чучман, Цапий, Дмитренко, Ковалев, Семенина, Попов, Заричнюк, С. Кравченко. На замены выходили: Мартян, Назаренко, Сартина, Горват, Шарабура, Берко, Швец, Брыжчук, Рогозинский, Авраменко, Бардадым.

Перед этим МФК «Николаев» обыграл ужгородский «Минай» на тренировочном сборе в Мукачево.