МФК «Николаев» обыграл ужгородский «Минай» на тренировочном сборе в Мукачево

07:2208.07.2018

МФК “Николаев” добыл победу в первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Мукачево, одолев ужгородский “Минай”.

Об этом сообщает информационный департамент МФК “Николаев”.

В первом тайме на поле шла практически равная борьба. Был незаметен Кравченко, поэтому до ударов дело не доходило. Острота на поле была лишь после фланговых прорывов Рябушко и Рогозинского, а однажды издали метил в дальний угол все тот же Рябушко, но мяч разминулся с дальней штангой. Минай же создал два момента, в которых свою реакцию демонстрировал Восконян.

После перерыва ситуация изменилась. “Корабелы” провели ряд замен, после чего команда Забранского существенно перехватила инициативу и создала несколько опасных моментов у ворот Миная: однако удары Шарабуры, Авраменко, Берко и Назаренко не принесли забитых голов.

Хозяева ответили опасным выпадом и претендовали на пенальти, также с линии ворот мяч выбил Назаренко. Вторая половина игры смотрелась куда более интересней, но николаевцы своей настырностью наработали на гол: Авраменко впервые в матче избежал офсайдной ловушки и катнул мяч в пустой угол ворот – 1:0.

Минай – МФК Николаев – 0:1

Гол: Авраменко, 70.

МФК Николаев: Восконян, Шопин, Гурский, Цапий, Сартина, Дмитренко, Рогозинский, Ковалев, Семенина, Рябушко, С. Кравченко. На замены выходили: Назаренко, Чучман, Горват, Берко, Мартян, Шарабура, Авраменко и 4 ИНП

Ранее МФК «Николаев» в контрольном матче сыграл вничью с «Балканами».