«Транспортная» комиссия сказала «да» Программе развития коммунального транспорта Николаева


15:2913.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», неделю назад депутаты разругались во время обсуждения Программы развития коммунального транспорта Николаева.

На состоявшемся сегодня, 13 июня, заседании комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли все было мирно.

Депутаты одобрили программу, согласно которой будут развивать коммунальный транспорт. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Комментируя проект указанной программы, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олег Манушевич отметил, что документом предусмотрено выполнение комплекса мероприятий, направленных на обновление и ремонт подвижного состава городского пассажирского транспорта, в частности, трамваев и троллейбусов, укрепление материально-технической базы КП «Николаевэлектротранс».

По его словам, планируется, помимо прочего, модернизация инфраструктуры предприятия: деньги направят на приведение в порядок трамвайных путей, ремонт контактной сети, электроопор, помещений и объектов, необходимых для повышения качества работы КП «Николаевэлектротранс».

В целом программа рассчитана на 2018-2022 годы. Планируется, что за этот период на реализацию разработанных мероприятий из городского бюджета направят около 300 млн.грн.

Необходимо отметить, что, подробно ознакомившись с положениями Программы развития коммунального транспорта Николаева на 2018-2022 гг., комиссия городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли приняла решение поддержать ее и рекомендовать вынести документ на сессию Николаевского городского совета.
«Транспортная» комиссия сказала «да» Программе развития коммунального транспорта Николаева 1

«Транспортная» комиссия сказала «да» Программе развития коммунального транспорта Николаева 3

«Транспортная» комиссия сказала «да» Программе развития коммунального транспорта Николаева 5

«Транспортная» комиссия сказала «да» Программе развития коммунального транспорта Николаева 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube