ГАСК: Есть перспектива отмены декларации строительства бизнес-центра возле «Сказки»


15:1613.06.2018

ООО «Пик-Ник», которая принадлежит бывшему депутату Николаевского горсовета от КПУ Виктору Боровичу, не начнет строительство бизнес-центра возле детского городска «Сказка» по улице Лягина 26/1, пока городское управление по вопросам Государственного архитектурно-строительного контроля не завершит десятидневную проверку.

Об этом журналистам в среду, 13 июня, рассказал Василий Кулешов, главный специалист ГАСКа, – передает корреспондент ІншеТВ.

Площадь предполагаемой застройки – 847 квадратных метров.

— Проверка назначена, будем разбираться. Завтра представитель со всеми документами будет у нас, он работает по доверенности компании-застройщика. Обращение от департамента (департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета – прим.) есть, на этом основании назначена проверка. По законодательству рассмотри градостроительные условия, срок действия, полностью весь комплект документов. Проверка назначена с сегодняшнего по 25-е число, в эти пределы постараемся уложиться. Практически, сейчас они строить не будут и не могут. Да, декларация вроде бы существует, но я не думаю, что они сейчас начнут что-то делать. На основании декларации пока имеют право, но в течение 10 дней мы проверим этот вопрос, вынесем решение. Есть нюансы, не обнадеживаю, но есть перспектива отмены декларации, – прокомментировал Василий Кулешов.

При этом представитель фирмы «Пик-Ник» Александр Волынцев в комментарии ІншеТВ  указал, что у них есть все разрешительные документы: декларация о начале строительства и договор аренды территории.

— У нас есть декларация, ее никто не отменял. Ее утвердил ГАСК. Согласно этому документу мы начали тут подготовку. Были компромиссы, директор говорил, что если нам дадут другую территорию, то мы готовы поменять – никто меры не принял. У нас уже сроки, нужно что-то делать. Поэтому приняли решение начать строительство. Будет четырехэтажное здание, небольшой спортивный уголок, будет организована парковка, чтоб машины хаотично не стояли на тротуаре, – рассказал Александр Волынцев.

Напомним, сегодня представители фирмы «Пик-Ник» привезли фрагменты строительного забора под детский городок «Сказка» с намерением начать строительство 4-этажного бизнес-центра.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube