На основании материалов аудиторов Николаевщины было открыто 53 уголовных производства


13:0511.06.2018

Специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области за 5 месяцев 2018 года обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 46,7 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

За отчетный период проведено 18 контрольных мероприятий, на 11 объектах контроля выявлены финансовые нарушения. Государственный финансовый аудит обнаружил неэффективные управленческие действия (решения), которые привели или могут привести к неполучению доходов и непроизводительных, лишних расходов на общую сумму 294,5 млн. грн. Аудиторами дан ряд предложений по повышению эффективности использования государственных ресурсов и качества управления объектами аудита, половина из которых направлена на достижение дополнительного результата.

На основании материалов проведенных контрольных мероприятий правоохранительными органами начато 53 уголовных производства, материалы 10 контрольных мероприятий приобщены к уголовным производствам.

За несоблюдение законодательства составлено 20 протоколов об административном правонарушении, 10 из которых – за нарушения во время проведения государственных закупок.

Как сообщало Інше ТВ, Аудиторы Николаевской области по итогам I квартала были самыми эффективными среди всех аудиторов страны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube