Еще один участок урочища «Маяк» в Николаеве, принадлежащий семье Пелипас, возвращен общине


20:4930.05.2018

Сегодня, 30 мая, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось судебное заседание по возвращению участка рекреационной зоны «Маяк».

Общине и прокуратуре удалось отстоять возвращение земли в государственную собственность, сообщил глава ОО «Комунальна самооборона» Игорь Деревянко.

Гражданка Глонза Т.Е. (жена скандально известного бизнесмена Алексея Пелипаса, который проходит по делу «Мультика») подала апелляционную жалобу на решение Корабельного районного суда от 26.02.2018 года, которым был возвращен в государственную собственность участок лесного урочища по адресу: ул. Гагарина, 1\1в. Суд первой инстанции признал незаконным решение Николаевского городского совета об отводе земли гражданке Сирохе И.В в 2010 году и перепродаже ее в том же году Глонзе Т.Е.

На судебное заседание прибыли представители общественности, участники войны на Востоке. Апеллянт на суд не пришла, ее интересы представлял адвокат.

Подтвердилось, что Николаевский городской совет отводил земли лесного фонда, которые совсем ему не принадлежали, вопреки уже действующему в то время распоряжению КМУ № 610 о категорическом запрете приватизации лесов.

Апелляционный суд, всесторонне рассмотрев дело, подтвердил незаконность отвода участка частному лицу, подтвердил решение суда первой инстанции о возвращении земли в собственность государства, что общественники встретили возгласами: «Слава Украине!».

Как подчеркивает И.Деревянченко, в указанном сосновом урочище 10 участков успело побывать в руках у семьи Пелипас. Суд первой инстанции признал незаконность передачи их частникам.

Как сообщало «Інше ТВ», Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube