Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас


15:0306.04.2018

В четырехлетнем деле о скандальном дерибане урочища «Маяк» («Октябрьское» на берегу лимана в Корабельном районе Николаева) есть позитивный итог.

Очередной участок, ранее принадлежавший печально известной в Николаеве семье Пелипас, окончательно возвращен в собственность государства.

Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отвода земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе ул. Менделеева в Корабельном районе г. Николаева Игорь Деревянко.

21 февраля Верховный Суд Украины в целом отклонил кассационную жалобу Пелипас ​​И.Ш., матери скандально известного бизнесмена Алексея Пелипаса, и Хороленко Э.Г., подтвердил, что зеленая зона вообще не находилась в собственности города, поэтому незаконно передавалась решениями Николаевского городского совета в руки частных лиц.

Это уже второй раз ВСУ рассматривает дело, связанное с заповедным урочищем. Первое было рассмотрено 05.06.2016 года, и тогда тоже земля была возвращена в государственную собственность.

В руках семьи Пелипас ​​успело побывать не менее 10-ти участков урочища «Маяк», которые уже практически все признаны судами первой инстанции отведенными незаконно.

Всего в урочище «Маяк» незаконно было передано частникам около 70 участков. Благодаря усилиям активистов и прокуратуры около 40 участков возвращены государству. Судебные процессы продолжаются.
Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 1

Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 3

Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 5

Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 7

Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 9

Верховный Суд вернул государству уже второй участок урочища «Маяк» в Николаеве, ранее принадлежавший семье Пелипас 11
Как сообщало «Інше ТВ», Неужели Пелипас и из Мариупольского СИЗО дотянулся? Высший спецсуд отправил дело по урочищу «Маяк» в Николаеве на новое рассмотрение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube