“Нафтогаз” выплатит премии на $46 млн. для 41 сотрудника


20:2530.05.2018

Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” принял решение о выплате сотрудникам компании премий в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с “Газпромом” по транзитному контракту.

“Общий объем выплат утвержден на уровне 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 млрд долл. США), он будет составлять 46,3 млн долл. США”, – сообщили в “Нафтогазе”, передает ЛБ.

Из этой суммы будет выплачен налог на доходы физических лиц и другие сборы на сумму свыше 9 млн долларов.

“В перечне сотрудников компании, которые получат премию, – 41 человек, которые прямо или опосредовано внесли значительный вклад в достижение этого результата. Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого сотрудника”, – добавили в компании.

Ожидается, что в мае этого года будет выплачена первая часть премий на сумму 20,7 млн долларов (541 млн грн). Эта сумма соответствует 1% от объема выигрыша, уже признанного в финансовой отчетности “Нафтогаза” за 2017 год. Остальные премии будут выплачиваться в течение трех лет при условии успешного взыскания с “Газпрома” остатка выигрыша (2,6 млрд долларов).

Читайте: Вот почему у Газпрома истерика — «Северный поток» и «Северный поток 2» могут быть заморожены из-за суда с Нафтогазом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube