Активисты провели тест-драйв велопарковки у Николаевской мэрии. Результаты не очень


17:1616.05.2018

Глава общественной организации “Альтер-Спорт” Роланд Байрозян попытался воспользоваться велопарковкой перед зданием Николаевского горсовета, которую чиновники бережно спрятали в тысячах иголок. Что из этого получилось, можно судить из видео, выложенного на странице Veloruh Mykolaiv.

«Небольшой экскурс в историю, или как это чудо на пересечении хвойной растительности и явно нездорового смысла вообще появилось. Как вы знаете, в октябре 2017 года в Николаеве проходил Велофорум. Это большая велосипедная конференция, со статусом “международная”. Чтобы срочно сделать в городе что-то масштабное и велосипедное, и чтобы было не стыдно перед уважаемым двухколесным панством из Киева, Швеции и Бельгии, было решено поразить гостей пятью велостойками.

Поскольку времени было мало (одни сутки) было найдено где-то добрых людей, которые смогли установить стойки. Желтую – синюю – желтую – синюю – желтую. Потом кто-то догадался, что такая цветовая гамма, хотя и патриотическая, но как-то не подходит зданию. Решили установить синие, желтые перекрасить и установить позже. Стоечки засунули поглубже в елку и прикрутили.

Пожалуй, на этом благородные порывы по устройству велоинфраструктуры погасли, так как ветку так и не убрали, а дополнительные секции не установили. После такой титанической работы надо отдохнуть, мы понимаем», – иронически отметили в «Велорухе».

Читайте также: «20 лет симулянтства» — активисты упрекнули чиновников и депутатов в нежелании развивать велоструктуру Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube