«20 лет симулянтства» – активисты упрекнули чиновников и депутатов в нежелании развивать велоструктуру Николаева


19:0904.05.2018

Николаевские велоактивисты опубликовали текст открытого обращения к городским властям, под которым они будут собирать подписи во время Велодня 26 мая.

Из года в год муниципальной властью игнорируется растущий запрос на создание безопасных условий движения для пользователей велосипедного транспорта, говорится в документе, опубликованном в Facebook.

«Почти 20 лет исполнительная власть и депутаты симулируют заинтересованность в решении проблема горожан, которые выбирают наиболее экологический вид транспорта – велосипед. Впервые городским советом официально закреплена необходимость развития велотранспорта в решении от 10.12.1999 №15/5 «О Концепции экологического развития Николаева в XXI веке». Документ определяет, что «развитие общественного транспорта и велодвижения является одним из стратегических направлений экологического развития города», – сказано в документе.

Вместе с тем ни одно мероприятие, определенное Концепцией в 2017 году, не выполнено и даже не запланировано для исполнения в 2018 году.

«Не принята целевая программа развития велосипедной инфраструктуры, не начато внедрение общегородской системы движения велотранспорта и т.д.», – отметили авторы письма.

Активисты призвали велолюбителей внимательно прочитать текст обращения и подписать его на Соборной площади 26 мая.

«20 лет симулянтства» - активисты упрекнули чиновников и депутатов в нежелании развивать велоструктуру Николаева 1

«20 лет симулянтства» - активисты упрекнули чиновников и депутатов в нежелании развивать велоструктуру Николаева 3

Напомним, в этот день для николаевцев готовят «велопробег в белом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube