«Врачи без границ» передали Николаевской области высокоэффективные лекарства от гепатита С на сумму более 2.8 миллиона гривен


09:0417.04.2018

Международная медицинская гуманитарная организация Médecins Sans Frontieres (MSF)/«Врачи без границ» передала препараты для лечения гепатита С для 550  людей в Николаевском областном центре паллиативной помощи и комплексных услуг Николаевского областного совета.

Эти препараты рекомендованы Всемирной Организацией здоровоохранения (ВОЗ).

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Это вторая передача лекарств в рамках программы MSF по лечению гепатита С среди когорты из 1000 людей  в Николаевской области.

Сто пятдесят пациентов, живущих с ВИЧ и гепатитом С, уже находятся с декабря 2017 года  в рамках проекта на лечении в Николаевском областном центре паллиативной помощи и комплексных услуг Николаевского областного совета.

Благодаря передаче новых лекарств начали лечение от гепатита С  еще 550 людей, живущих с ВИЧ и гепатитом С в Николаевском областном центре паллиативной помощи и комплексных услуг Николаевского областного совета.

Как сообщало «Інше ТВ», «Врачи без границ» начали реализовывать план лечения от гепатита С 750 ВИЧ-инфицированных людей в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube