На выставке вооружений в Индии предприятия Укроборонпрома заключили контрактов на более чем 0,5 млрд.грн.


09:1917.04.2018

Таковы итоги прошедшей на прошлой неделе в индийском городе Ченнай Международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений и внутренних систем безопасности DefExpo-2018.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

“Укроборонпром”, вместе с ГП “Спецтехноэкспорт”, входящим в состав Концерна, представил интересы Украины и сосредоточился на конвертации потенциала украинско-индийского ВТС в реальные двусторонние проекты.

“Эти договоренности касаются, в частности, трансферов оборонных технологий по программе Make in India, а также совместного участия в программах модернизации бронетехники и систем ПВО Индии”, – отметил первый заместитель секретаря СНБОУ Олег Гладковский, который возглавлял украинскую делегацию.

Гладковский сообщил, что во время встречи с Председателем Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) доктором Сельвини Кристофером обсудили план дальнейшего двустороннего сотрудничества. Стороны договорились о заключении двустороннего меморандума о совместных разработках в различных областях ВТС. В частности достигнута договоренность о начале сотрудничества в создании высокоточных снарядов и совместных проектов в бронетанковой отрасли.

А во время встреч украинской делегации с Командующим Сухопутными войсками ВС Индии генерал Бипин Рават и заместителем командующего ВВС Индии воздушным маршалом Рагхунатх Намбиар обсудили перспективы дальнейшего участия Украины в программах модернизации военной техники и поставки новой техники для нужд Минобороны Индии по программе “Make in India” .

Кроме того, была достигнута договоренность о начале сотрудничества в целом ряде проектов, в том числе, создании высокоточных снарядов и совместных проектов в бронетанковой отрасли.

В общем, между предприятиями “Укроборонпрома” и индийского оборонно-промышленного комплекса “Спецтехноэкспорт” были заключении новые контракты общей стоимостью более полумиллиарда гривен.

“Во время переговоров с руководителями индийского оборонного ведомства мы достаточно результативно обсудили продолжение поставок и налаживание совместного производства газотурбинных двигателей, обслуживание украинскими специалистами авианосца” Викрамадитья “, проекты комплексной модернизации танков Т-72, ​​БМП-2 и систем ПВО, производства двигателей для индийских танков , а также другие перспективные проекты “, – добавил Генеральный директор ГК “Укроборонпром” Павел Букин.

В свою очередь, министр обороны Индии Нирмала Ситараман подтвердила заинтересованность своей страны в стратегическом сотрудничестве с украинским ОПК, а также отметила, что знакома с процессом интеграции инноваций и возможностей Украины в рамках программы Make in India.
На выставке вооружений в Индии предприятия Укроборонпрома заключили контрактов на более чем 0,5 млрд.грн. 1

На выставке вооружений в Индии предприятия Укроборонпрома заключили контрактов на более чем 0,5 млрд.грн. 3
Как сообщало «Інше ТВ», Укроборонпром: Индии нужны наши турбины, силовые установки и…обслуживание авианосца, построенного в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube