Сергей Исаков о восстановлении Сенкевича: Если горсовет не найдет в себе силы принять решение об апелляции, я вынужден буду сделать это сам


08:5103.04.2018

Депутат горсовета Сергей Исаков прокомментировал вчерашнее решение суда о “немедленном восстановлении” Александра Сенкевича в должности мэра.  Напомним, вчера, 2 апреля, судья Центрального районного суда Николаева Наталья Черенкова вынесла решение по заявлению Александра Сенкевича, в котором он требовал немедленного выполнения решения суда от 16 марта о признании противоправным решения горсовета об его «импичменте». И судья приняла дополнительное решение, которым немедленно допустила Александра Сенкевича к работе городским головой. 

На вопрос,считает ли он необходимым подачу апелляции на решение Центрального суда, который указал на незаконность отстранения Сенкевича, Сергей Исаков ответил так:

-Безусловно! Уверен в законности принятого депутатами решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Сенкевича! Если городской совет не найдет в себе силы принять решение об апелляции, конечно, я как инициатор досрочного прекращения полномочий городского головы Сенкевича буду вынужден это сделать самостоятельно. Читая решение суда о восстановлении Сенкевича, понимаю, что судебной власти ни в городе, ни в стране нет!

-Сможет ли теперь работать исполком горсовета, в который сегодня Сенкевич не входит?

-Надеюсь, что исполком будет работать в прежнем режиме. До вердикта апелляционной инстанции  принятое судом решение не вступило в законную силу, как и решение о немедленном возвращении Сенкевича к исполнению обязанностей городского головы. До решения апелляционного суда Сенкевич не является членом исполкома и, по большому счету, не является городским головой, хотя на рабочем месте, в соответствии с решением суда, находиться может.

-Правда ли, что вчера собиралась группа депутатов, глав фракций, чтобы принять решение о дальнейших действиях после возвращения Сенкевича?

-Правда в том, что в кабинете первого заместителя городского головы ситуативно собрались пять депутатов городского совета. Из них лишь один, Юрий Гранатуров, является руководителем фракции. Безусловно, общий треп о сегодняшнем решении суда был. Уверен, треп об этом событии был в каждом кабинете здания на Адмиральской, 20. Куда без этого?

Никаких решений о дальнейших действиях, связанных с возвращением Сенкевича даже не успели обсудить. В кабинет первого зама ворвались бесцеремонные журналисты и любые разговоры потеряли смысл. Под всевидящим оком камер пропадает всякое желание не только трепаться, но и размышлять о возможных последствиях судебных решений. Лично я уверен, что вердикт суда – незаконный, а судья, принявшая эти решения, сама предстанет перед праведным судом….

-Может, возможные действия обсуждались затем в неофициальной обстановке?

-С приходом «медиатерминаторов» ни о какой неофициальной обстановке речь уже не шла. Информационный повод «терминаторы», конечно, создали, а о том, что проблемы с возвращением Сенкевича для города только усилились, их не очень-то волновали. Информационная бомба – вот что для них главное!

-Сессию горсовета Татьяна Казакова не закрыла, на 12 апреля назначено ее второе пленарное заседание. Сможет ли его вести Сенкевич?

-Никто не видел решения суда. На сайте «Судова влада» его нет! Никто не  видел, что там написано. Само решение, которым Сенкевича немедленно вернули к исполнению обязанностей городского головы – нонсенс! Сенкевич в своем исковом заявлении не просил о своем восстановлении. Он лишь просил отменить решение сессии о досрочном прекращении его полномочий. Ни одного упоминания о КЗоТ в исковом заявлении Сенкевича не было! Откуда тогда взялось немедленное возвращение к исполнению обязанностей? Не хочется думать об элементарной коррупции, хочется думать об уровне судейской системы! Но от этого тоже не легче…

 -Как в таких условиях будет работать Николаевский горсовет? Каковы варианты дальнейшего развития событий?

-Будет день, будет пища… Никогда не было такого, чтобы ничего не было. Жизнь покажет!

Читайте также Депутат Киселева об информации о срочных сборах депутатов: Ограниченные люди выдвигают ограниченные версии

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube