И.о. директора Николаевского аэропорта Дмитрий Денисенко: «Я подписывать ничего не собираюсь»


11:5421.03.2018

Об этом сегодня, 21 марта, во время церемонии прощания с Владиславом Волошиным он сказал в комментариях журналистам.

По словам 1-го заместителя директора Николаевского аэропорта Дмитрия Денисенко, в соответствии с распоряжением губернатора о назначении Владислава Волошина он, как 1-й заместитель, обладает правом подписи и будет исполнять обязанности директора аэропорта в отсутствие самого директора до 31 марта. Кто это будет в дальнейшем, никаких распоряжений на сегодняшний день нет.

Что же касается переданных в аэропорт документов с перечнем работ, выполненных вне тендера компанией ЧАО СК «Жилпромстрой-8», и подтвердивших ложь вице-губернатора Валентина Гайдаржи, то, как сказал Дмитрий Денисенко, их он не видел, но в любом случае подписывать ничего не намерен:

– Я этих актов пока не видел. Я подтверждаю то, что говорил на прошлой конференции, – я подписывать ничего не собираюсь. По крайней мере, это не имеет законности. Естественно, предприятие работает, то, что мы начинали вместе с Владиславом, идет к завершению, есть огромное желание открыть аэропорт. Все, что сможем, мы дальше будем продолжать. Вчера общались с Госавиаслужбой – пока подтвердили, мы и дальше продолжаем сертифицироваться.

Далее Дмитрий Денисенко уточнил, что письмо от директора ЧАО СК «Жилпромстрой-8» Григория Стерпула он видел у Владислава Волошина, но в новом своем статусе он его не видел. «Но я подтверждаю свои слова: подписывать я ничего не буду», – подчеркнул Денисенко.

Также и.о. руководителя Николаевского аэропорта объяснил, почему пошли по пути назначения его, как и.о., а не полноценного нового руководителя. И, по его словам, вице-губернатор Валентин Гайдаржи во время общения с коллективом аэропорта в минувший понедельник подтвердил, что извне директор назначен не будет.

– По информации Госавиаслужбы, если будет назначение следующего директора, то оно влечет за собой оформление права подписи, заполнение кучи юридических документов. А договора за подписью Владислава Волошина (уже и подписанные, и подготовленные) уже находятся в Госавиаслужбе. Т.е. нужно будет переделывать все эти договора, соответственно, это потеря времени, и мы не укладываемся в сроки, и автоматически аннулируется наша заявка по сертификации аэродрома. И Госавиаслужба подтвердила: если не будет смены директора (а я имею право подписи, т.е. не нужно ничего переделывать), соответственно, мы можем вложиться по срокам… Гайдаржи подтвердил, что он доверяет нашей совместной работе, что не будет извне назначен директор, – сказал Дмитрий Денисенко.

Напомним, Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Как сообщало «Інше ТВ», самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. 19 марта николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. Вчера, 20 марта, горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко, а чуть позже В Николаеве Рада общественных организаций потребовала отстранения председателя ОГА Алексея Савченко на время расследования.

Добавим, что Следствие рассматривает 5 версий по делу о самоубийстве директора Николаевского аэропорта и просит николаевцев помочь информацией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube