Шесть нардепов от Николаевщины обратились к Авакову с просьбой взять расследование самоубийства директора Николаевского аэропорта под свой контроль


13:4720.03.2018

Обращение, составленное народным депутатом Украины Вадимом Подберезняком, подписали еще пятеро – Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Борис Козырь, Александр Жолобецкий и Андрей Вадатурский.

Сам документ опубликован на страничке Вадима Подберезняка в Фейсбук.

«По словам родственников, погибший в последнее время находился в угнетенном состоянии и высказывал тревожные намерения и чего-то опасался. Кроме этого, со слов некоторых свидетелей – работников КП «Николаевский международный аэропорт», на погибшего некоторое время оказывалось давление, и звучали угрозы. Сейчас семья Волошина боится дальнейшего возможного давления и угроз.

Важно на данном этапе обеспечение качественного досудебного расследования этого уголовного производства, в том числе и возможной переквалификации преступления как доведение до самоубийства», – в частности, сказано в обращении, подписанном 6 народными депутатами от Николаевщины.
Шесть нардепов от Николаевщины обратились к Авакову с просьбой взять расследование самоубийства директора Николаевского аэропорта под свой контроль 1

Шесть нардепов от Николаевщины обратились к Авакову с просьбой взять расследование самоубийства директора Николаевского аэропорта под свой контроль 3
Как ранее сообщалось, Губернатор Савченко попросил всех нардепов от Николаевщины взять под личный контроль расследование самоубийства Владислава Волошина.

Напомним, Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Как сообщало «Інше ТВ», самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. Вчера, 19 марта, николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. А сегодня, 20 марта, горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко.

Добавим, что в Николаеве завтра попрощаются с народным героем Украины Владиславом Волошиным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube