Савченко встретился с общественниками, требующими его отставки, но не убедил их


19:4720.12.2017

Николаевский губернатор Алексей Савченко не согласен с общественниками, потребовавшими его отставки, и по форме, и по содержанию.

Напомним, сначала члены общественного Совета при ОГА провели открытое собрание Совета на ступеньках облгосадминистрации и потребовали отставки Савченко. “За” это требование высказались 18 представителей общественных организаций из 35.

После, когда члены Совета приняли решение сместить с должности председателя Совета Юрия Пидвышинского,  общественников пригласили в ОГА для общения с губернатором и его замами.

Как рассказали члены Совета, на этой встрече Алексей Савченко заявил о готовности обсуждать любые проблемные вопросы, но без спекуляций. Он также считает все свои кадровые решения законными, а сегодняшнюю акцию общественников – нелогичной.
Свои действия и решения по кадровым вопросам он объяснил высшей целесообразностью, по логике которой следует, что бывших врагов и политических противников от Партии регионов нужно привлекать к работе в аппарате, тогда они уже не будут ни противниками, ни врагами.

Многие члены общественного Совета не сочли нужным находиться в зале после всего сказанного и покинули встречу. Как объяснили они в комментариях для Инше ТВ, решение Совета остается в силе – то есть, требования остались прежними – отставка председателя ОГА Алексея Савченко. Это требование они перешлют в Администрацию президента и Порошенко лично.

Напомним: «Он плюнул в лицо общественности». Николаевские общественники требуют отставки губернатора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube