“Он плюнул в лицо общественности”. Николаевские общественники требуют отставки губернатора


18:5120.12.2017

Сегодня, 20 декабря, возле здания ОГА собрались члены Общественного совета при облгосадминистрации. Они решили провести публичное и прозрачное заседание Совета и призвать председателя Николаевской ОГА добровольно уйти в отставку.

Не все члены Совета поддержали этот категоричный призыв. В частности, глава Совета Юрий Пидвышинский был против, поэтому рядом с другими общественниками его не было. Хотя он выходил на улицу и предлагал своим коллегам подняться в малый зал ОГА – там все обсудить в тепле, обещал присутствие Алексея Савченко и Юрия Гранатурова.

Кандидатура Юрия Гранатурова на должность “управделами” ОГА и стала “последней каплей”, которая, по словам общественников, и заставила их выйти на площадь. Последней, но не единственной. Они долго перечисляли все “грехи” губернатора и его замов, аргументировали свое решение общей стагнацией области, ухудшением ее социально-экономического положения.

По их мнению, назначение Юрия Гранатурова на руководящую должность в ОГА преследует только одну цель – обеспечить “нужный” результат на предстоящих президентских выборах. Общественники уверены, что именно Ю.Гранатуров владеет определенной технологией, которая может помочь выиграть выборы в области “правильному” кандидату, а именно – Петру Порошенко.

Всего в Совет входит 35 представителей разных общественных организаций. “За” обращение к губернатору с требованием его отставки проголосовало 18 членов Совета.

(Видео в обработке)

Напомним, Общественный совет при Николаевской ОГА единогласно поддержал обращение к губернатору о недопустимости назначения Юрия Гранатурова на должность руководителя госслужбы.

Савченко заявил, что назначить Гранатурова на должность главы аппарата Николаевской ОГА предложил Сенкевич: «После того, как он пройдёт все проверки, я буду принимать решение»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube