Начальник Госпродпотребслужбы в Николаеве признан виновным в коррупции – он выдал разрешение своему родственнику-предпринимателю. Но обойдется без штрафа


19:5522.11.2017

Во вторник, 21 ноября, по результатам судебного рассмотрения протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией, составленного уполномоченным лицом НАБУ, должностное лицо ГУ Госпродпотребслужбы в области признано виновным в нарушении требований антикоррупционного законодательства по ч. 1 ст. 172-7 КУоАП.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По обстоятельствам дела, в январе 2017 чиновник, исполняя обязанности руководителя управления Госпродпотребслужбы в г. Николаеве, не сообщил об имеющемся у него реальном конфликте интересов и принял решение о выдаче документа разрешительного характера (эксплуатационного разрешения) своему брату – физическому лицу – предпринимателю, чем нарушил ограничения по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Учитывая то, что на момент рассмотрения дела судом срок привлечения должностного лица к административной ответственности за указанные действия закончился, прокуратурой области внесено представление в порядке ч. 3 ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» в ГУ Госпродпотребслужбы в области по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанного правонарушения и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутат Николаевского горсовета Владислав Ентин признан виновным в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией, но штраф платить не будет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube