Депутат Николаевского горсовета Владислав Ентин признан виновным в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией, но штраф платить не будет


11:1630.10.2017

В Центральный районный суд Николаева поступил протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, составленного в отношении депутата Николаевского городского совета, заместителя председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно протоколу, депутат несвоевременно подал декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ч.1 ст.172-6 КУоАП).

В частности, документ опубликован на сайте Единого государственного реестра деклараций 10.07.2017 года, в то время как предельным сроком подачи деклараций для его категории должностных лиц, которые подают декларацию электронную впервые, было 1 мая.

Прокурор считал, что есть все имеющиеся основания для признания депутата виновным в совершении указанного административного правонарушения, однако подчеркнул, что срок привлечения к ответственности на момент судебного заседания истек, а при таких обстоятельствах возможно закрыть производство по делу.

Депутат свою вину отрицал и отметил, что подал документ в установленные сроки, однако в июле 2017 года зашел, используя личный электронный ключ, в реестр, чтобы убедиться, что декларация подана вовремя.

Кроме этого, он отметил, что, по его мнению, сведения на сайте Единого реестра деклараций вполне могли стать результатом вмешательства неизвестных лиц в работу сайта.

Исследовав ходатайство и приложенные к нему материалы, суд установил, что вина депутата в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.172-6 КУоАП, подтверждается имеющимися доказательствами.

Вместе с тем согласно ч.3 ст.38 КУоАП сроки наложения административного взыскания истекли.

Исходя из этого, следственный судья Иван Дирко постановил признать депутата виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.172-6 КУоАП, производство по указанному делу закрыть за пропуском срока привлечения к административной ответственности.

Как сообщало «Інше ТВ», 26 июля депутату Николаевского городского совета Владиславу Ентину сотрудниками правоохранительных органов был вручен протокол о коррупции. Тогда депутат говорил, что не согласен с протоколом, да и «опоздание было в несколько дней».

Кстати, декларация Ентина за 2016 год действительно оставляет достаточно много вопросов: о компаниях, которые предоставляют залог под крупные кредиты депутату, или об автомобилях и недвижимости, которые не указаны в этой декларации.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube