Депутат Николевского горсовета Владислав Ентин подал свою э-декларацию о доходах с опозданием на 100 дней. Было что скрывать – весь в долгах


15:3312.07.2017

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин последним из всех своих коллег подал декларацию о доходах за 2016 год. Декларация появилась в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления 10 июля, тогда как согласно Закона крайний срок был 1 апреля, сообщает ИншеТВ.

В декларации указаны три автомобиля: Toyota Camry 2.4 2008 г.в., VOLVO S80 1999 г.в. и ВАЗ 2107 1995 г.в. А вот “Лексуса”, за рулем которого часто видят депутата, в декларации не указано: ни в собственности, ни в пользовании.

Проживает депутат в арендованной квартире площадью 144 кв.м.

А вот дохода Владислав Ентин получил за прошлый год всего 48,5 тысяч гривень.

Депутат показал 39500 грн. дохода от страховых выплат, 9159 грн. дохода от предпринимательства.

Этого ему хватило на оплату аренды за квартиру и содержание автопарка.

Кроме того, Ентин имеет накопления наличных: 5000 долларов, 3000 евро и 200 000 гривень.

На этом фоне впечатляют долги депутата-предпринимателя: $79900 и 1656400 грн. кредита, взятого в Укрсоцбанке, а также еще один кредит на 3 млн. грн. тоже в Укрсоцбанке. Любоыптно, что обеспечением кредитов указаны нежилые помещения: автомойка ООО “Торговый комплекс “Меркурий” и недвижимость ЧП “Городская аптека”.

При этом ни одно из этих предприятий не указано в декларации депутата Ентина. Он упомянул только о корпоративных правах на 10% долю ООО “АГРО МАКС ПОРТ”.

Учитывая практически отсутствие адекватных кредитам активов, создается впечатление, что Владислав Ентин живет за счет взятых в банке кредитов, обеспечение под которые выдали две частные структуры.

При этом, согласно информации в ЕГРПОУ, учредителем ООО “Торговый комплекс “Меркурий” является Ентина Наталья Аврамовна, а учредителем ЧП “Городская аптека” – Ентин Олег Яковлевич.
Отметим, что в декларации депутата Владислава Ентина члены семьи не упомянуты.

Напомним, НАПК считает, что народный депутат Тарас Креминь нарушил закон, совмещая свое депутатство с председательством в экзаменационной комиссии нескольких николаевских университетов.

Впрочем, это не самая скромная декларация депутатов Николаевского горсовета: Игорь Копейка за прошлый год не получил ни копейки. Даже процентов от 7 миллионов на банковском счету — декларация



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube