Кто что охраняет, тот то и… На Николаевщине охранник предприятия украл отару овец и 300 тюков сена


20:1122.11.2017

В Новоодесский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний частный предприниматель, который сообщил, что с территории его фермерского хозяйства похищено 70 овец и 300 тюков сена.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 22-летний охранник указанного предприятия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник, который ранее уже имел проблемы с законом, признался в содеянном и рассказал, что, воспользовавшись отсутствием хозяев, решил заняться своим «бизнесом» и продавать скот с территории фермерского хозяйства.

Как выяснилось, вор находил покупателей, договаривался с ними о стоимости и назначал время, когда нужно приезжать за товаром. Стоимость одного животного достигала суммы в 1000 гривен. Кроме овец, вор продал и 300 тюков сена.

Для того, чтобы к нему не возникало лишних вопросов, злоумышленник придумал историю, что якобы выкупил хозяйство у своего работодателя и теперь хочет вернуть затраченные средства.

По согласованию с местной прокуратурой вору сообщено о подозрении по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», предусматривающей наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», Хакеры украли данные 57 миллионов клиентов и водителей сервиса Uber — компания скрывала это год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube