Ни со мной, ни с моими коллегами по фракции никаких переговоров не вели, не было никаких торгов, никакого давления – Гранатуров об импичменте мэру Николаева Сенкевичу


14:4018.10.2017

Глава фракции «Наш край» в Николаевском городском совете Юрий Гранатуров заявил, что перед голосованием об объявлении недоверия городскому голове Александру Сенкевичу ни на него, ни на коллег по фракции никто не оказывал давления.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– Никто со мной никаких переговоров не вёл. Насколько я знаю, с моими коллегами (по фракции – прим.) никаких переговоров не вели, не было никаких торгов, никакого давления, никаких заявлений. Это на сегодняшний день чьи-то фантазии. Так легче объяснить причину того, что произошло, мол, кто-то там на кого-то надавил, кто-то испугался. Для нас, я считаю, это неприемлемо, никакого давления ни губернатор, ни, тем более, народные депутаты на нас не оказывали, мы руководствовались своим здравым смыслом и своим исключительным правом, данным нам законодательством и депутатским мандатом, который был нам вручён в тот же день, когда и городскому голове его удостоверение о том, что он стал мэром. Мне трудно себе представить, что кто-то там может на меня или моих коллег повлиять. Думаю, что никто не влиял и на большинство наших депутатов, может быть и на всех. Я ещё раз повторюсь – это свободное волеизъявление депутатов городского совета, – сказал он.

Напомним, что 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube