На Николаевщине назвали предпринимателей, которые получат возмещение процентных ставок по кредитам из областного бюджета


14:2718.10.2017

Восемь предпринимателей и фермеров Николаевщины получат 140 тыс.грн. на возмещение процентных ставок существующих кредитов ив рамках проекта “Эффективный кредит”.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

На протяжении нескольких месяцев Департамент экономического развития и региональной политики ОГА и Региональный фонд поддержки предпринимательства в Николаевской области провели девять информационно-обучающих конференций и семинаров на тему «Эффективный кредит» с участием предпринимателей всех городов и районов области. Результатом стало представление заявок от предпринимателей области для получения частичной компенсации из областного бюджета процентных ставок по кредитам.

Так в конце сентября состоялся первый этап этого конкурса, в котором представители малого и среднего бизнеса области представили свои проекты. Заявки поступили от фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием зерновых культур, компании-поставщика питьевой воды, предприятий розничной торговли, торговли медикаментами и прочих. Количество созданных рабочих мест также отличается – от 1 до 10.

В конкурсе приняли участие предприниматели из разных населенных пунктов области: Николаевского района с. Сливино, пгт. Березнеговатое, Вознесенского района с. Дмитровка, Домановского района с. Прибужжя, Баштанского района с. Новоивановка, городов Николаев и Вознесенск.

Победители конкурса: Фермерское Хозяйство «Виктория», ОДО «Орион – Авто», ООО фипма «СКВИД», ООО «Полторак Алла Иосифовна», Фермерское хозяйство «Сахно Юрий Федорович», ООО «Лисицкая Инна Николаевна», ООО «Титенко Валентин Васильевич» /, ООО «Григорьян Павел Григорьевич» – кафе «The DONER».

Эти предприниматели и фермеры получат компенсацию до 50 процентов ставки по кредитам (до 60 тыс. грн.), которые они получили в банках для реализации своих бизнес-проектов, в зависимости от полученного ими кредита. В настоящее время общая сумма компенсации из областного бюджета составила 140 тыс. грн.

Принятый механизм частичной компенсации процентных ставок по кредитам является интересным и полезным, поскольку есть возможность поощрять предпринимателей создавать новые рабочие места и повышать рентабельность производства.

В настоящее время проводится второй этап конкурса. Уже подано 10 заявок от предпринимателей. У представителей бизнеса осталось два дня, до 20 октября для подачи заявлений на конкурсный отбор.

Ранее сообщалось, что Николаевщина вошла в пятерку регионов Украины с худшим бизнес-климатом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube