Суд подтвердил: УГАСИ в Николаеве правильно оштрафовало почти на 2,5 млн.грн. собственника газовой автозаправки


16:4122.09.2017

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области в судебном порядке доказана правомерность действий относительно наложения штрафных санкций в размере 2 млн. 480,4 тыс. грн. на ООО «Навітас Про Плюс» за самовольное строительство и эксплуатацию автогазозаправочного пункта.

Указанный объект находится в городе Николаеве по ул. Кирова, 107и.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В феврале 2016 года по обращению Николаевского городского совета проведена внеплановая проверка и установлено, что заказчиком строительства выполнены работы по строительству автогазозаправочного пункта без разрешения на выполнение строительных работ.

Построены модуль АЗГП, операторная АЗГП, устроены въезды и проезды на территорию, площадка для заправки автомобилей, информационное табло, внутренние сети электроснабжения, наружное освещение.

Вышеуказанный объект является объектом повышенной опасности. Кроме того, автогазозаправочный пункт эксплуатируется обществом без принятия в эксплуатацию и в коммерческих целях.

В отношении заказчика строительства вынесены постановления о наложении штрафных санкций.

Не соглашаясь с постановлениями, нарушитель обратился в Николаевский окружной суд о признании противоправным и отмене постановлений.

Действия должностных лиц Управления ГАСИ в Николаевской области судом признаны законными и в удовлетворении иска отказано.

Как сообщало «Інше ТВ»,  Эхо проверки УГАСИ городского управления архитектуры: разрешение на реконструкцию газовой автозаправки в Николаеве отменено.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube