Эхо проверки УГАСИ городского управления архитектуры: разрешение на реконструкцию газовой автозаправки в Николаеве отменено


16:2908.09.2017

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины аннулировала разрешение на выполнение строительных работ на объекте «Реконструкция газовой автозаправочной станции под многотопливную АЗС» по ул. Второй Набережная, 2/4 в Ингульском районе Николаева.

Основанием стала отмена Управлением ГАСК в Николаевской области действия градостроительных условий и ограничений застройки указанного земельного участка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Так, при осуществлении плановой проверки деятельности управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета должностным лицом инспекции установлено, что градостроительные условия и ограничения выданы с нарушением градостроительного законодательства и документации. В частности, плана зонирования территории города, согласно которому объект находится в рекреационной зоне активного отдыха Р-2, где не предусмотрено размещение АЗС.

Кроме того, градостроительные условия были выданы без разработки плана зонирования (зонинга) и/или детального плана территории.

Учитывая выявленные нарушения, управлением Госархстройинспекции на Николаевщине было отменено действие градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по ул. Второй Набережная, 2/4 в г. Николаев.

Как сообщало «Інше ТВ», УГАСИ проверило управление градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета и отменило более 150 решений.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube