Это слишком дорого. Госрегуляторслужба не хочет согласовывать повышение тарифов Укрзализныци на 22,5%


16:4922.09.2017

Государственная регуляторная служба Украины предложила пересмотреть объем повышения тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в стране. Такое решение огласила глава службы Ксения Ляпина по итогам обсуждения вопроса утверждения этого вопроса в пятницу, 22 сентября.

Таким образом, документ о 22,5%-ном повышении указанных тарифов остался несогласованным, передает Интерфакс-Украина.

Ляпина предложила бизнесу подготовить анализ, а Министерству инфраструктуры предложить тот уровень повышения тарифов, средства от которого “Укрзализныця” реально сможет направить на развитие в текущем году.

Говоря о сроках принятия решения по тарифам, она отметила, что это зависит от того, как быстро будут разработаны и внесены такие изменения. Глава ведомства не исключила, что МИУ может успеть сделать это до 1 октября.

Напомним, Кабмин 13 сентября утвердил финплан УЗ, в котором заложено повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года.

Американская торговая палата (АСС) в четверг, 21 сентября, предложила воздержаться от повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2017 году. Такого же мнения придерживаются в Европейской Бизнес Ассоциации.

В начале года Госрегуляторслужба отказалась согласовывать проект приказа МИУ об индексации на 25% тарифов на ж/д перевозку грузов в пределах страны с февраля 2017 года. С тех пор повышения тарифов так и не произошло.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  обвиняется Мининфраструктуры. ГПУ расследует дело об умышленном доведении до банкротства Укрзализныци



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube