На Николаевщине приступили к ремонту трассы Н-11. Губернатор Савченко остался недоволен стартом


13:4730.06.2017

29-го июня в Николаевской области начался ремонт автомобильной дороги государственного значения Н-11 Днепропетровск – Николаев. Но ремонтировать будут только 17 из 139 км.

Как сообщает корреспондент «Iнше ТВ», автомобильная дорога государственного значения Н-11 протяженностью в Николаевской области в 139 км, проложенная еще в прошлом веке, давно не обеспечивает безопасность и комфорт движения автотранспорта.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергея Ткаченко, тендер был разыгран на 3 участка: 202 км – км 208, км 208 – км 213, км 213 – км 219. Генподрядчик на всех трех участках – фирма ООО «Ростдорстрой».

Стоимость ремонта обойдется государству в 163,5 млн. грн.

– Нам крайне важно соединить населенные пункты Казанка с Новым Бугом и Новый Буг с Баштанкой и дать людям нормальный проезд с выездом в областной центр, – сказал Сергей Ткаченко, подчеркнув, что дорога строилась давно, и ремонтные сроки систематически пропускались.

Присутствующий на старте ремонта дороги председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в свою очередь отметил, что сроки, по которым планируется завершение ремонта дороги, не обозначены, и если закончить ремонт к осени, то дорога будет потеряна из-за погодных условий, а ремонт – насмарку.

Губернатора Николавщины огорчил тот факт, что работы якобы стартовали, но на самом участке, куда он приехал почти за 110 км от Николаева, работы не ведутся.

– Я понимаю, что ремонт проводится по технологии, но если это будет проходить так, как это происходит сейчас, – очень медленно, дорогу можно потерять. Мне бы больше понравилось, когда меня пригласили, когда уже какая-та территория была в работе, чтобы я увидел своими глазами, а не так, как сейчас, – сказал Алексей Савченко.

– Первый раз в своей жизни я слышу, когда человек, который победил на тендере, говорит, что проектанты на дорогу не выезжают, говорит, что проекты пишутся под кальку, поэтому у нас такие большие деньги тратятся на такие проекты. Я был этим не доволен и поднял этот вопрос, – сказал Алексей Савченко.

Также Савченко через присутствующих журналистов обратился к общественности Николаевщины с просьбой о жестком контроле качества выполнения работ.

Отметим, что со стороны ОГА Алексей Савченко пообещал дорожникам содействие полиции и различных государственных служб для оказания помощи при ремонте трассы Н-11.

_DSC0003

_DSC0010

_DSC0020

_DSC0036

_DSC0049

_DSC0057

_DSC0058

_DSC0069

_DSC0077

_DSC0078

_DSC0086

_DSC0088

savchenko

Читайте: Тендерные войны на Н-11: «Ростдорстрой» победил «Дорлидер». Служба автодорог Николаевской области за это переплатит 30 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube