В Николаеве уже 102 человека убиты российскими обстрелами. Не ждите, что вас кто-то спасет, спасайте себя сами, – мэр Николаева


22:0831.05.2022

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что горожане не должны ждать, что их кто-то спасет из-под обстрелов, а должны спасаться самим.

Об этом он сказал сегодня, 31 мая, в своем традиционном вечернем эфире, передает Інше ТВ.

 – К сожалению, количество убитых российскими обстрелами в городе перевалило за сотню сегодня уже их 102. 452 человека, из них 4 ребенка, ранены, – сказал мэр.

Он напомнил, что у него на страничке есть информация об эвакуации. Сейчас количество людей, которые хотят эвакуироваться, по словам Сенкевича, уменьшилось, поэтому из города вывозят по четвергам. Но надо записаться.

Мэр привел пример недавней атаки по 9-й Слободской, где один из домов был разрушен абсолютно. Когда он спросил, кто жил в этом доме, соседи ответили, что мама с ребенком, которая выехала неделю назад. И таким образом спасла себе и ребенку жизнь.

«Берите свою жизнь в руки, не ждите манны небесной. Берите на себя ответственность – не Президент Зеленский и городской голова вас будут спасать. Главный человек, который должен вас спасти, – это вы сами в первую очередь. Нет денег? Потеряли работу? Ищите новую работу. Нет образования? Используйте сейчас это время, чтобы учиться. Нет работы в этом городе, надо искать в другом, – в Одессе, в Днепре, где угодно. Над головами летают ракеты? Надо поехать в другое место. Если вы мужчина, то можете идти защищать страну. Не можете – едьте в безопасное место», – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, Мэр Николаеве прокомментировал призыв Военной комендатуры к жителям Корабельного и Ингульского районов выехать в безопасное место (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube