Очистные сооружения Николаевводоканала сегодня были повреждены обстрелом русских агрессоров


13:2409.03.2022

Сегодня, в 9 часов утра, уже во второй раз были обстреляны агрессором очистные сооружения канализации Николаева, которые расположены возле с. Галициново.

Если в первый раз, 7 марта, ракеты взорвались на территории очистных сооружений, но не повредили оборудование, то сегодня при обстреле был нанесен большой ущерб техническому состоянию технологического оборудования.

От обстрелов агрессора из миномета повреждена электрическая система подразделения. Частично выведена из строя система механической очистки сточных вод. Разрушены резервные пескоуловители, задействованные в технологической схеме механической очистки сточной воды от мелкого мусора и песка. Также повреждены бетонные плиты аэротенков коридорного типа и система аэрации аэротенок, где происходит биологическая очистка сточной воды.

Тем не менее, наши специалисты остаются на рабочих местах и ​​ликвидируют последствия повреждений. Сейчас технологический процесс очистки сточной воды непрерывный. В машинном зале механических решеток оборудование, к счастью, не повреждено, но окна и двери снесены взрывной волной.

Однако, официально сообщаем, что очистные сооружения канализации города Николаева на сегодняшний день принимают сточную воду и поддерживают технологический процесс ее очистки в полном объеме. Однако из-за нанесенных повреждений на очистку тратится больше времени. Просьба к каждому жителю города как можно меньше и бережнее использовать системы канализации.

P.S. В 2018 году был завершен первый этап реконструкции очистных сооружений канализации, который включал в себя: реконструкцию приемной камеры, здания решеток и пескоуловителей. Было установлено современное европейское качество оборудования, которое обеспечивает 100% очистку сточной воды от мусора и песка. Все эти работы были проведены на средства Европейского инвестиционного банка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube