Предприниматель, осуществляющий деятельность в николаевском детском городке «Сказка», прокомментировал судебное решение: «Я все еще имею статус победителя»


19:4110.02.2022

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве суд признал недействительным договор о передаче в пользование предпринимателю территории детского городка «Сказка».

Александр Скрипин, который 1 марта 2021 года был признан победителем конкурса на осуществление предпринимательской деятельности в детском городке «Сказка» и с которым был заключен оспоренный договор, прокомментировал решение суда на своей странице в Фейсбук, передает Інше ТВ.

По словам А.Скрипина, 9 февраля в хозяйственном суде Николаевской области были оглашены только вступительная и резолютивная части решения, полный текст решения будет готов только 18 февраля. Вот тогда-то и будет приниматься решение об апелляции, хотя, по словам предпринимателя, его адвокаты уверены в перспективности апелляционной жалобы, поскольку суд допустил ряд процессуальных нарушений.

Что же касается принятого решения, то, как подчеркивает Александр Скрипин, Положение о проведении конкурсного отбора действует, и его никто не обжаловал. Решение конкурсной комиссии о признании его победителем не было признано судом недействительным, а это значит, что результаты конкурса остались в силе, и предприниматель все ещё имеет статус победителя, а значит, имеет право на заключение соответствующего договора.

«Договор о праве занятия предпринимательской деятельностью, который обжаловала прокуратура, продолжает действовать до тех пор, пока решение суда не вступит в законную силу. После того, как решение вступит в законную силу, я, как победитель конкурса, буду иметь право заключить новый договор, на основании которого продолжить свою деятельность по развитию и облагораживанию детского городка «Сказка». Последствием признания действующего договора недействительным является тот факт, что я имею право получить обратно все осуществленные платежи, все отделимые элементы, установленные мной в «Сказке», демонтировать, а по всем остальным убыткам требовать компенсацию. По состоянию на сегодня окончательного взгляда на вопрос, что делать с решением Хозяйственного суда, у меня нет. Нужно дождаться полного текста решения, взвесить все за и против и по итогу решить, будем мы его обжаловать или просто заключим новый договор, с учётом замечаний, описанных в решении суда», – написал Александр Скрипин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube